В сочинском спорткомплексе Александр Карелин провел для юных атлетов занятие по совершенствованию мастерства

Имя, расположенном

Всемирно прославленный борец Карелин обучал в Сочи малолетних спортсменов. Занятия проходили в спорткомплексе, носящем его имя, расположенном в Адлерском районе. Примером для подражания Александр стал благодаря победам на трех Олимпийских играх, девяти мировых чемпионатах, двенадцати общеевропейских турнирах.

Минуло ровно 30 лет с момента, когда Карелин второй раз принимал участие на Олимпиаде, проходившей в Барселоне. В первых августовских числах 1992 года он нес знамя Объединенной сборной, завоевал золото.

Легендарный борец охотно делился секретами мастерства, отвечал на вопросы юных воспитанников сочинских спортивных школ.

Александр с юмором разъяснял собравшимся ребятам: «Поскольку я тяжеловес, к самым любимым приемам отношу прием пищи. Если со всей серьезностью отвечать на заданный вопрос, то для одоления всех соперников необходимо развивать три аспекта – дисциплину, настойчивость, жадность до медалей. Важно стремиться стать лучше всех, полностью выкладываться, тогда обязательно появятся ожидаемые результаты, придет успех».

Татулян, руководитель Федерации спортивной борьбы курортного города Сочи, отметил: «Спортивный комплекс назван в честь легендарного представителя российского спорта, Героя РФ, трехкратного олимпийского чемпиона Карелина. Александра считаю своим лучшим другом, единомышленником, поэтому я чрезвычайно доволен, что подрастающее поколение атлетов обладает необыкновенной возможностью регулярно общаться с таким наставником, с его помощью осваивать азы мастерства. Теперь мы акцентируем внимание на улучшении ситуации в детско-юношеском спорте, его развитии. С этой целью обязательно предоставим юным атлетам больше возможностей для подготовки к грядущим победам».